Archiv für den Autor: Peter Wolf

Saaletal-Lauf Pfingsten 18.Mai 2018

Achtung neu!

BOXCAMP-FITNESS – Staffellauf der Firmen Preisgeld 100,00€

4X2000 Meter

 

Bitte vormerken, wir freuen uns schon jetzt, auf alle Läufer

Natürlich auch wieder:

Preisgeld für die Schulen   400,00€

Preisgeld stärkste Mannschaft   50,00€

Spende für den Kindergarten     50,00€

Spende für Sternstunden pro zahlenden Teilnehmer 1,50€

jeder Jugendliche erhält ein Funktion T Shirt

jeder Erwaschsene ein Duschtuch, solange Vorrat reicht!

bis bald

 

Nächste Spiele

Die nächsten Spiele

 

Datum Zeit Heim – Gast
5.5.2017 18.30 FC Untererthal II – SG Oberbach
6.5.2017 16.00 SG Albertshausen – SG Oberleichtersbach
6.5.2017 16.00 SV Aura – TSV Stangenroth
7.5.2017 13.00 FC Untererthal II – SV Römershag
7.5.2017 15.00 SV Machtilshausen – SG Gräfendorf
7.5.2017 15.00 Obereschenbach – SG Oberbach

Tabelle A Klasse Rhön

Rangliste
Pl. Team Sp. G. U. V. Tore Diff. Pkt.
1. SG Gräfendorf 20 14 2 4 64 : 23 41 44
2. SV Römershag 19 13 1 5 45 : 23 22 40
3. SV Aura 19 12 3 4 52 : 21 31 39
4. SG Oberleichtersbach 19 9 2 8 36 : 29 7 29
5. TSV Stangenroth 18 9 2 7 38 : 33 5 29
6. FC Elfershausen 19 9 2 8 39 : 38 1 29
7. TSV Volkers 20 6 6 8 30 : 40 10 24
8. SG Oberbach 18 7 3 8 27 : 46 19 24
9. SV Machtilshausen 19 7 2 10 29 : 32 3 23
10. Obereschenbach 19 6 2 11 30 : 49 19 20
11. SG Albertshausen 20 5 3 12 28 : 52 24 18
12. FC Untererthal II 18 2 2 14 19 : 51 32 8

Vorankündigung Saaletal – Lauf Schulen CUP 02.06.2017

Achtung NEU!
jeder Teilnehmer erhält ein Funktion T Shirt, solange der Vorrat reicht!

Kinder bis 14 Jahre zahlen kein Startgeld!
Jedes Kind erhält ein T Shirt!

Hauptlauf wird in A /B Lauf unterteilt!
A Lauf : Laufzeiten 10 km unter < 45 Minuten B Lauf : Laufzeiten 10 km über > 45 Minuten

Schulen CUP: die Schule mit den meisten Teilnehmern, erhalten ein Preisgeld!
Die stärkste Mannschaft (mindestens 7 Teilnehmer) ,erhalten  einen Sonderpreis!
Die stärkste Fussball Jugendmannschaft ( mindestens 7 Teilnehmer), erhalten einen Sonderpreis!

16:30 Uhr Ausgabe der Startunterlagen Festzelt am Sportplatz

17:00 Uhr Bambini Lauf

17:20 Uhr Jugendlauf 1000 Meter

17:40 Uhr Jugendlauf 2000 Meter

18:20 Uhr Siegerehrung Bambini & Jugend

19:00 Uhr Hauptlauf 8000 Meter

19:10 Uhr Hobbylauf / Walken 5000 Meter

20:30 Uhr Siegerehrung im Festzelt

Bayerischer Abend mit den Bierpiraten

Info:      Peter Wolf 015253980099 svgraefendorf@gmx.de